Hunter MP2000-90-210 — это регулируемая форсунка-ротатор (MP Rotator) с радиусом действия от 4,0 до 6,7 метров. Эта модель закрывает потребность в орошении средних по площади участков газона и широких цветников. Визуально легко идентифицируется по черному цвету корпуса.
В отличие от обычных веерных сопел, которые создают "туман", MP2000 выпускает несколько плотных вращающихся струй разной длины. Это обеспечивает равномерное покрытие даже при ветреной погоде, что делает их идеальным выбором для открытых пространств Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Преимущества Hunter MP2000 для средних дистанций
Использование ротаторов 2000-й серии позволяет решить главную проблему проектирования — нехватку давления.
- Снижение нагрузки на насос: Благодаря низкому расходу воды, вы можете установить на одну зону полива (один клапан) в 2-3 раза больше дождевателей MP2000, чем обычных "спреев".
- Борьба со стоком воды: Низкая скорость осаждения (~10 мм/ч) позволяет воде впитываться в плотные глинистые почвы постепенно, не образуя луж и не стекая в ливневку.
- Надежность (Double-Pop): Сопло выдвигается из корпуса только под давлением воды, что защищает механизм от попадания песка и мусора в режиме покоя.
Технические характеристики (Модель Hunter MP2000-90-210)
- Цветовая кодировка: Черный (Black).
- Радиус полива: 4,0 – 6,7 м (регулируется винтом до -25%).
- Сектор полива: Регулируемый от 90° до 210° (подходит для углов и краев газона).
- Совместимость: Любые статические дождеватели (Hunter PRO-S, PSU и аналоги).
- Особенности: Встроенный сетчатый фильтр для защиты от засорения.
Экспертное мнение «ТеплоВода»:
«MP2000 — это "рабочая лошадка" большинства частных объектов. Его радиус в 6 метров позволяет перекрывать стандартные лужайки "от забора до дорожки" с минимальным количеством точек подключения.
Важный нюанс: Никогда не ставьте MP Rotator на одну зону с обычными веерными соплами (спреями). У них разная скорость полива: за 10 минут спрей зальет газон, а ротатор только начнет смачивать землю. Если нужно комбинировать, используйте MP-серию на всем участке».
Комплектация и настройка Hunter MP2000
Форсунка поставляется с предустановленным фильтром. Настройка сектора и дальности осуществляется вручную или специальным ключом MP Tool (рекомендуем приобрести его для удобства).
В магазине «ТеплоВода» вы можете купить оригинальные сопла Hunter MP2000 с гарантией. Если вы не уверены в расчете гидравлики, наши инженеры помогут проверить проект вашей системы автополива.
| Рабочее давление | 2.8 бар |
| Радиус полива | 4-6.7 метра |
| Сектор полива | 90-210° |
Оплата
Способы и сроки доставки
Условия возврата
Возврат товара надлежащего качества проводится, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, не истек срок годности, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Если вы обнаружили, что с купленным товаром что-то не так, пожалуйста, обратитесь по телефону: 8 (812) 649-14-18.
• паспорт или водительское удостоверение.
